В связи с введением Россией ответных мер на санкции, введённые отдельными странами, на рынке продовольственных товаров складывается уникальная ситуация, когда буквально на глазах формируется положительный имидж отечественных товаров. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова российские производители должны воспользоваться этой возможнотью.
По его словам, теперь отношение к российскому продукту очень положительное, тогда как ранее с качественными товарами у потребителей в первую очередь ассоциировались товары иностранного производства.
"Сейчас мы вышли на новый уровень качества отечественной продукции и можем смело говорить, что российский продукт должен заявлять о себе и иметь соответствующий бренд", - заявил в рамках круглого стола на форуме Сочи-2014 Мантуров.
Мясо охлаждённое, замороженное и продукты его переработки попали под ответные санкции, поэтому стоит ожидать, что тушёнка говяжья, свиная, другиае мясные консервы отечественного производства займут достойное место на прилавках торгующих организаций и в рационе наших сограждан.