Рассмотрение иска ООО «ШауманнАгри» к ООО «Балтимор-Краснодар» о признании последнего банкротом назначено на 19 ноября. Истец требует взыскания 7,342 млн рублей, заявление о чем он уже зарегистрировал 4 октября.

Напомним, что договор купли-продажи товаров был заключен между двумя компаниями 3 мая прошлого года. ООО «ШауманнАгри» осуществило поставку продукции на сумму в 10,7 млн рублей (подтверждается товарными накладными), после чего «Балтимор» частично оплатил товар. Оставшаяся задолженность составила 6,873 млн рублей.

ООО «ШауманнАгри» отправило ответчику претензию о погашении долга, на которую не получило ответа, после чего и обратилось в суд. В итоге, сумма взыскания увеличилась до 7,342 млн рублей, так как истец потребовал добавить проценты за пользование чужими денежными средствами.

Напомним, что ООО «Балтимор-Краснодар» входит в состав ГК «Балтимор», с 2000 года работает в Краснодарском крае и производит томатную пасту, овощные консервы и другую продукцию. По итогам прошлого года компания нарастила выработку продукции до 130 тысяч тонн, что на 30% больше, чем в 2011-ом

Источник